Новости

Пропалестинская политика студенческого союза Университета Макгилла может привести к санкциям против него

11 апреля 2022, 16:00 бойкот Израиля
Поделиться

Согласно сообщению «CBC News», студенческому союзу Университета Макгилла пригрозили санкциями за его пропалестинскую политику, которая считается дискриминационной, сообщает «The Jerusalem Post».

Государственный исследовательский университет Монреаля дал союзу месяц на отмену этой политики, иначе он больше не сможет сотрудничать с Университетом Макгилла. Это произошло потому, что университетское Студенческое общество планирует принять участие в международной кампании по бойкоту всего, что «причастно к колониально-поселенческому апартеиду против палестинцев», говорится в статье.

«Политика солидарности с Палестиной» призвала союз оказать давление на собственный университет, чтобы тот присоединился к бойкоту. Согласно статье, опубликованной в прошлом месяце газетой «Israel Hayom» студенческие союзы в Университете Макгилла могут использовать свою власть, чтобы заблокировать финансирование еврейских и/или произраильских организаций в кампусе. Подобная политика вызвала как положительные, так и отрицательные отклики.

Еврейские правозащитные организации в кампусе говорят, что политика направлена ​​против студентов-евреев; другие говорят, что угроза этой политике приведет к тому, что многие студенты почувствуют себя недостаточно представленными, что приведет к политическому конфликту в кампусе. В прошлом месяце сообщалось, что профессор Макгилла Рула Джурди Абисааб работал с Самахом Идрисом, покойным ливанским писателем и антисионистским активистом. Профессор заявил, что он прославил кампанию Идрисса по уничтожению сторонников сионистов.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции