Новости

Профсоюз учителей Онтарио удостоился похвалы за создание рабочей группы по борьбе с антисемитизмом

22 августа 2021, 15:00 Канада
Поделиться

Ведущая канадская еврейская организация выразила признательность союзу учителей Онтарио за принятие резолюции по борьбе с антисемитизмом в государственных школах, сообщает «The Algemeiner».

На своем ежегодном собрании 17-19 августа Федерация учителей начальных классов Онтарио (ETFO) проголосовала за «создание рабочей группы по борьбе с антисемитизмом в Онтарио», добавив, что он «достиг рекордного уровня с мая 2021 года». ETFO представляет более 83000 сотрудников государственных школ Онтарио.

«Эта резолюция является чрезвычайно позитивным событием», – заявил генеральный директор «Б’най Брит» Майкл Мостин. «Борьба с антисемитизмом в Канаде — это задача всего общества, и учителя начальных классов должны сыграть в ней решающую роль. «Б’най Брит» настоятельно призывает другие профсоюзы в Онтарио и по всей Канаде последовать этому примеру».

В последние дни канадские еврейские организации выразили возмущение серией актов вандализма в отношении еврейских объектов, в том числе синагоги в Торонто, еврейской школы в Торонто и предвыборных плакатов кандидатов – евреев в Монреале. «Б’най Брит» заявила 20 августа, что ее представители недавно встретились с министром образования Онтарио Стивеном Лечче, чтобы обсудить то, что она назвала «настоятельной необходимостью обеспечить, чтобы в наших классах не было ненависти».

В июньском отчете организация отметила по меньшей мере 250 антисемитских инцидентов, выявленных в течение мая, в ходе 11-дневного конфликта между Израилем и ХАМАСом, включая 61 инцидент с применением насилия.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции