Новости

Продолжение «Секса в большом городе» обвинили в «дурном вкусе» за шутку о Холокосте

2 февраля 2022, 19:00 сериал
Поделиться

Поклонники продолжения сериала «Секс в большом городе» «И просто так …» отреагировали в социальных сетях на шутку, отрицающую Холокост в последней серии сериала, которая вышла в эфир 27 января, когда также отмечался Международным днем памяти жертв Холокоста, пишет журналистка «The Algemeiner» Ширин Гермезиян.

В девятой серии сериала «HBO Max» была показана сцена, в которой персонаж Энтони Марентино, которого играет Марио Кантоне, привел свою девушку Джастин на ужин в пятницу вечером, организованный еврейской парой Шарлоттой Йорк-Голденблатт (Кристин Дэвис) и ее мужем Гарри Голденблаттом (Эван Хэндлер). Когда пара, встречающаяся на свидании, прибывает в дом Голденблаттов в Нью-Йорке, Джастин говорит: «О, это еврейский ужин? Ты же знаешь, что Холокост – это мистификация, верно?» Затем персонаж Кантоне кричит на свою спутницу, и велит ей уйти. Позже он извиняется перед Голденблаттами за то, что привел Джастин к ним домой.

«Неужели никто не заметил, что было бы дурным тоном помещать шутку об отрицании Холокоста в серию #И просто так, выпущенную в День памяти жертв Холокоста?» – спросил один пользователь «Твиттера». Другой написал: «#И просто так, ты знаешь свою чертову аудиторию…. Шутка о Холокосте в официальный день памяти…. ты что, черт возьми, издеваешься надо мной! #Холокост памятный день». Еще один пользователь «Твиттера» написал: «НЕ серия #И просто так, премьера которой состоялась в день #Холокоста, со свиданием Энтони и фразой: «Вы знаете, что Холокост – это мистификация, верно!»… кто это одобрил?» Другие обвиняли «И просто так…» в «совершенно дурном вкусе», достижении «нового дна», «бесчувственности» и «глухоте к этой «шутке» о Холокосте именно сегодня».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции