Новости

Принц Уильям посетит Иерусалим, Тель-Авив и Рамаллах во время своего визита в Израиль

13 июня 2018, 13:00 израиль - великобритания
Поделиться

Принц Уильям встретится с израильскими официальными лицами и осмотрит достопримечательности в Иерусалиме и Тель-Авиве во время первого официального визита члена британской королевской семьи в Израиль.

Принц, который посетит регион в конце этого месяца, также посетит Рамаллах на Западном берегу и встретится там с президентом Палестинской администрации Махмудом Аббасом, согласно расписанию, опубликованному 11 июня Кенсингтонским дворцом. Уильям, который носит титул Герцог Кембриджский, прибудет в Израиль 25 июня из Иордании и следующим утром посетит мемориал Холокоста Яд Вашем в сопровождении Главного раввина Великобритании Эфраима Мирвиса.

Согласно Jewish Chronicle, он встретится в Иерусалиме с премьер-министром Беньямином Нетаньяху и отдельно с президентом Реувеном Ривлином, а затем посетит футбольный матч с еврейскими и арабскими детьми, организованный двумя благотворительными организациями – Эквалайзером и Центром мира имени Переса. Он также посетит Масличную гору, где похоронена его прабабушка, принцесса Алиса Баттенбергская, и встретится с представителями израильских стартап-компаний.

Сообщается, что его расписание включает время для «предоставления его Королевскому Высочеству возможности понять и уважать религии и историю региона». Уильяма, который будет жить в историческом отеле King David, не будет сопровождать его жена, Кейт Миддлтон, которая недавно родила третьего ребенка. «Герцог считает большой привилегией совершать первый официальный визит в Израиль и на оккупированные палестинские территории и помогать в дальнейшем укреплять дружбу между Иорданией и Соединенным Королевством», – говорится в заявлении Кенсингтонского дворца.

Некоторые члены королевской семьи совершали частные визиты в Израиль: принц Филипп посетил в 1994 году церемонию в Яд Вашем, чтобы почтить его мать, а принц Чарльз посетил государственные похороны Шимона Переса.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции