Новости

Приготовление пива из зерна, пережившего пожары, организованные из Газы

25 декабря 2018, 12:00 Арабо-израильский конфликт
Поделиться

В течение многих месяцев израильские фермеры, живущие на границе сектора Газа, были вынуждены стоять в стороне и наблюдать, как их поля загораются от огня, вызванного воздушными шарами и воздушными змеями, посланными палестинцами. Теперь, вместе с пивоварней«Alexander», они используют пшеницу, выжившую после пожаров, для производства жидкого золота.

«Каждый фермер с нетерпением ждет сезона сбора урожая. Раз в год мы видим продукт нашей сизифовой работы. Нет большего разочарования, чем видеть, как ваша работа пропадает в одно мгновение», – сказал Реувен Нир, менеджер по полевым культурам Мефальсима и Кфар-Аза, кибуцев на юге Израиля, недалеко от границы с Газой. «Только фермеры поймут, что значит сжигать поля. Это огромная потеря. Я просто стоял здесь на грани того, чтобы разрыдаться», – сказал Дэнни Рахамим, менеджер по полевым культурам в кибуце Нахаль Оз. «Все ходят вокруг, скорбя о потере урожая».

Почти все производство пшеницы в Израиле, которое оценивается примерно в 175 000 тонн в сезон, поступает из населенных пунктов вокруг Газы. Большинство из них живут за счет сельского хозяйства, выращивания пшеницы и различных других продуктов. Около 45 000 дунам (около 11 000 акров) полей пшеницы выращиваются в этих местах каждый год. В этом году 7000 дунамов пшеничных полей были сожжены из-за поджогов, организованных из Газы.

Пшеница, которая выжила в огне, была собрана, передана пивоварне, и в результате получилось совершенно новое пиво. Пивоваренный завод «Alexander» использовал пшеницу региона для производства специального тиража пива, при этом вся прибыль шла местным фермерам. «Я не могу быть равнодушным к душераздирающим сценам горящих полей. Мое сердце обращено к фермерам … Пиво Gaza Border – отличное израильское пиво, которое демонстрирует высокое качество пшеницы, выращенной нашими дорогими друзьями», – сказал Ори Саги, основатель пивоваренного завода «Alexander».

ynetnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции