Новости

Представитель евреев в парламенте Ирана похвалил нападение на Израиль

16 апреля, 18:00 Иран
Поделиться

Согласно конституции Ирана, которая требует представительства меньшинств, одно место в иранском парламенте зарезервировано для члена еврейской общины, пишет журналист «Ynet» Итамар Эйхнер.

14 апреля нынешний депутат от еврейской общины Хомаюн Самех, похвалил ночную атаку Ирана на Израиль 13 апреля. «Атака послужила источником силы для всех искателей свободы в мире, особенно в Палестине. Нападение показало, что у Израиля много слабостей, и его утверждения были ложью. К счастью, теперь слабости сионистского режима проявились в массированном ударе беспилотников и ракет Ирана».

По словам Самеха, «планирование этой операции было очень тщательным». «Наши дроны запутали систему обороны, так что наши ракеты могли поражать военные базы. Я уверен, что мы достигли цели. США, Англия, Франция и Иордания, которые оказывали поддержку Израилю, защитили Израиль от нападения», – рассказал он.

Самех, находящийся в парламенте с 2020 года, обрушился на Иорданию и заявил, что Иордания предала палестинцев и мусульман. «Помимо Израиля, Исламская Республика Иран также столкнулась с четырьмя другими странами и, наконец, запустила свои ракеты по своим основным целям». «Это только начало истории. Нашей целью не было нанести удар всеми ракетами. Сначала мы создали путаницу с беспилотниками, а затем нанесли удар по желаемым позициям. Израиль потратил около 1,5 миллиардов долларов на отражение атаки Ирана, в то время как наши беспилотники и ракеты стоят гораздо дешевле. Мы надеемся, что вскоре палестинский народ вернется в свои дома и будет жить в мире. Израилю нужно было научиться не вторгаться на нашу землю снова, я поздравляю иранский народ с этой великой победой».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции