Новости

Правовед становится первым евреем-хасидом на руководящей должности в правительстве США

23 апреля 2020, 19:00 сша
Поделиться

Сенат США 21 апреля единогласно утвердил назначение первого еврея-хасида на руководящую должность в правительстве США.

58-летний Митчелл «Мойше» Аллен Силк стал помощником министра финансов на международных рынках. Он занимал должность исполняющего обязанности помощника министра с июля 2019 года. Г-н Силк будет отвечать за консультирование министра финансов Стивена Мнучина по вопросам глобальных финансовых рынков, международной торговли, финансирования энергетики и инфраструктуры.

Надворненский хасид из района Боро-Парк в Нью-Йорке, он является правоведом и экспертом по китайскому законодательству и финансам. Он был одним из участников переговоров на переговорах между Соединенными Штатами и Китаем, стремясь выработать соглашение, которое положит конец торговой войне между странами. Президент Дональд Трамп выдвинул кандидатуру г-на Силка в сентябре, и на слушаниях по утверждению в Сенате г-н Силк рассказал о своей семье и о том, как он горд борьбой своих дедушек и бабушек.

В течение более 12 лет он занимал пост председателя отделения «Агудат Исраэль» как волонтер-профессионал. Раввин А. Д. Мотцен, национальный директор по связям с государственными органами строго ортодоксальной организации, сказал «Jewish Insider», что г-н Силк «помогал тем, кто не мог говорить за себя». «Hamodia» сообщила, что большую часть своего времени он проводит в Вашингтоне, округ Колумбия, но, когда это возможно, возвращается в Нью-Йорк, чтобы провести шаббат с женой и восемью детьми.

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции