Новости

После соглашения с ОАЭ, Эрдоган заявил, что планирует шаги для улучшения отношений с Египтом и Израилем

30 ноября 2021, 17:00 Турция
Поделиться

Президент Тайип Эрдоган заявил, что Турция предпримет шаги для улучшения отношений с Египтом и Израилем, аналогичные тем, которые были сделаны в последние недели в отношениях с Объединенными Арабскими Эмиратами, сообщили NTV пишет «The Jerusalem Post».

Анкара и Абу-Даби на прошлой неделе подписали соглашения об инвестициях на миллиарды долларов, и Эрдоган заявил, что они ознаменуют «новую эру» в их отношениях. В рамках начатого в прошлом году пропагандистского наступления Турция также предприняла шаги по восстановлению отношений с Египтом и Саудовской Аравией, но эти переговоры не принесли значительного улучшения. Ранее в этом месяце Эрдоган также провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом после того, как Турция освободила задержанную супружескую пару израильтян.

«Они (ОАЭ) выдвинули инвестиционный план на сумму 10 миллиардов долларов. Мы построим совсем другое будущее», – заявил Эрдогана журналистам на обратном пути из Туркменистана, добавив, что он посетит ОАЭ в феврале. «Какие бы шаги ни были предприняты с ОАЭ, мы также предпримем аналогичные шаги с другими странами (Израилем и Египтом)», – заметил он, отвечая на вопрос о связях с Тель-Авивом и Каиром.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции