Новости

Порошенко резко высказался об антисемитизме в Украине

6 мая 2018, 14:00 антисемитизм
Поделиться

Глава Украинского государства Петр Порошенко осудил заявление представительницы «Правого сектора» в Одессе Татьяны Сойкиной, назвавшей евреев «жидами».

Об этом президент написал на своей странице в Facebook. «Решительно осуждаю любые проявления нетерпимости и антисемитизма в Украине. Считаю недопустимыми попытки протянуть эти позорные явления в нашу страну. Власть будет решительно реагировать на любые попытки посеять вражду в украинском обществе. Реакция правоохранителей на такие действия будет мгновенной. Украина – не место для дискриминации и нетерпимости по любым признакам, так как уважение к жизни и достоинству каждого человека являются высшей ценностью для нашего государства», – заявил Петр Порошенко.

Напомним, во время своего выступления в Одессе 2 мая Татьяна Сойкина призывала не отдавать Украину «жидам». «Мы уверены, что наведем, как в Одессе, так и во всей Украине настоящий украинский порядок. Украина будет принадлежать украинцам, а не жидам, не олигархии», – заявила представительница «Правого сектора».

asn.in.ua

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции