Новости

ЕС осудил высказывания президента Палестины о Холокосте

2 мая 2018, 19:00 палестино-израильский конфликт
Поделиться

В Европейском союзе осудили слова президента Палестины Махмуда Аббаса о Холокосте.

Напомним, что ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал мир осудить высказывания Махмуда Аббаса о Холокосте. Он отмечал, что во время выступления лидер Палестины заявил, что в Европе евреев преследовали и убивали «не потому, что они были евреями, а потому, что они давали ссуды под процент», передает ТАСС.

Европейский союз осудил слова Махмуда Аббаса о Холокосте. В заявлении представителя внешнеполитической службы ЕС Майи Косьянчич говорится о том, что Евросоюз считает неприемлемым замечания главы Палестины.

«Речь палестинского президента Махмуда Аббаса, произнесенная 30 апреля, содержала неприемлемые замечания о причинах Холокоста и легитимности [существования] Израиля. Такая риторика идет на пользу только тем, кто не хочет двустороннего решения, за которое неоднократно ратовал президент Аббас», – говорится в тексте заявления.

Отмечается, что представители Евросоюза рассматривают антисемитизм как угрозу для общества. В заявлении подчеркивается, что Европейский союз является сторонником борьбы со всеми формами антисемитизма и с попытками «потворствовать, оправдывать или умалять значение Холокоста».

runews24.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции