Новости

Джейсон Гринблатт: Аббас должен выбирать между «риторикой ненависти» и миром

20 марта 2018, 17:00 международные отношения
Поделиться

Верховный представитель администрации Трампа на Ближнем Востоке заявил, что президент Палестинской автономии Махмуд Аббас должен выбирать между «риторикой ненависти» и миром после того, как Аббас назвал посла США в Израиле «сукиным сыном».

«Для президента Аббаса настало время выбрать между риторикой ненависти и конкретными и практическими усилиями по улучшению качества жизни своего народа и привести его к миру и процветанию», – сказал Джейсон Гринблатт в заявлении, которое было отправлено СМИ по электронной почте днем 19 марта.

«Несмотря на его необоснованные оскорбления в отношении членов команды Трампа, а последний выпад – это его оскорбление моего хорошего друга и коллеги посла Фридмана, мы дружественно настроены по отношению к палестинскому народу и изменениям, которые должны быть реализованы для мирного сосуществования», – сказал Гринблатт . «Мы завершаем наш мирный план и будем продвигать его, когда обстоятельства сложатся правильно».

На встрече палестинского руководства, прошедшей 19 марта, Президент ПА Махмуд Аббас назвал Фридмана «сукиным сыном» и «поселенцем», отметив, что посол рассматривает поселения как законные и поддерживает их.

Зять президента Дональда Трампа, Джаред Кушнер, возглавляет команду из трех человек, которая пытается возобновить палестино-израильские мирные переговоры. Остальные два члена – Гринблатт и Фридман.

Аббас в прошлом ясно показывал свою неприязнь к Фридману. В своей речи в январе Аббас назвал Фридмана «поселенцем» и поклялся никогда не встречаться с ним.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции