Новости

Полиция Массачусетса расследует пожар в доме раввина, который одновременно является Бейт-Хабадом

17 мая 2019, 12:00 Криминал
Поделиться

Полиция в Арлингтоне, штат Массачусетс, начала расследование «подозрительного» пожара в здании, которое является домом раввина, и, одновременно, Бейт-Хабадом.

Вечером 11 мая к месту происшествия прибыла полиция и пожарная служба. Домовладельцы и трое их детей, благополучно покинувших здание. Пожарные быстро справились с огнем. О пострадавших в результате инцидента не сообщалось.

«Мы почувствовали запах дыма», – сказал раввин Ави Буркиет, сообщает Boston 25 News. «В подвале было много дыма, он поднимался на первый этаж». «Я не хочу делать никаких выводов на этом этапе», – сказал раввин Буркиет, который отметил, что синагога не получала никаких угроз. «Давайте подождем и посмотрим, что стало источником пожара». «Тревожное время для всех, но вокруг столько любви и поддержки, и в эти моменты вы видите, как люди действительно показывают, насколько мы одна община», – добавил он. Сосед предоставил полицейским видеозапись с камеры безопасности, которая, по их словам, показывает, что некий подозрительный человек покидает здание незадолго до обнаружения пожара.

Полиция обратилась к общественности, с просьбой помочь идентифицировать его.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции