Новости

Поддерживаемая Саудовской Аравией Всемирная мусульманская лига осуждает «гнусное» убийство в питтсбургской синагоге

1 ноября 2018, 11:00 нападение на синагогу в Питтсбурге
Поделиться

Всемирная мусульманская лига осудила убийство 11 молящихся евреев в питтсбурской синагоге, осуществленное преступником из числа белых супрематистов.

Генеральный секретарь поддерживаемой правительством Саудовской Аравии организации Мохаммед аль-Исса отметил в своем заявлении, что его организация «решительно осуждает гнусное нападение на мирных граждан и места отправления культа и считает нарушение их святости преступным деянием». Он добавил, что «этот террористический акт лишен всех принципов и ценностей и его целью были жизни мирных и ни в чем не повинных гражданских лиц».

Этот инцидент, продолжил он, «только усиливает  нашу веру в укрепление международной солидарности и сотрудничества в борьбе с экстремизмом, который не знает религии и расы ради реализации своих дурных целей».

В интервью Algemeiner ранее в этом году аль-Исса сказал, что мусульмане не сталкиваются с вызовом своей вере, когда дело доходит до «уважения еврейской религии и права евреев жить достойно». В прошлом месяце аль-Исса осудил «отрицание Холокоста или сведение к минимуму его последствий как преступление, искажающее историю».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции