Новости

По мере распространения коронавируса в еврейской общине Нью-Йорка растет страх перед антисемитской реакцией

6 марта 2020, 13:00 коронавирус
Поделиться

По мере того как коронавирус распространяется по еврейской общине в округе Вестчестер, штат Нью-Йорк, возникает обеспокоенность по поводу возможного роста антисемитизма.

Местный новостной сайт «lohud.com» сообщил, что вирус попал в этот район от одного пациента и был сконцентрирован в городе Нью-Рошель, причем у семьи и друзей этого человека был диагностирован вирус, а 1000 прихожан его синагоги были помещены в карантин. Кампус Ешивы-Университета в Вашингтон-Хайтс и еврейская школа в Ривердейле, в которой учатся дети пациента, были закрыты вместе с другими еврейскими школами в округе Вестчестер.

В настоящее время появляется все больше свидетельств того, что в результате распространения вируса в обществе возникает антисемитская реакция. Основное беспокойство вызывает то, что расистское отношение к американцам азиатского происхождения из-за происхождения вируса из Китая теперь может распространиться на еврейскую общину. Эван Бернштейн, вице-президент Северо-восточного дивизиона Антидиффамационной лиги, предупредил: «Мы смотрим материалы в Интернете. Мы получаем все больше и больше отчетов об этих комментариях». «Люди хотят обвинить определенные меньшинства», – говорит Бернштейн. «Это время, когда мы должны проявить солидарность».

Генеральный директор Еврейского совета Вестчестера Эллиот Форххаймер встретился с губернатором Нью-Йорка Эндрю Куомо и заявил: «Это не еврейский вопрос. Это международная проблема здравоохранения». Он добавил, что Куомо и другие высокопоставленные чиновники «оказали невероятную поддержку еврейской общине». Глава округа Вестчестер Джордж Латимер заявил, что как антиазиатские, так и антисемитские настроения в ответ на вирус являются «просто расистскими проявлениями». «Это предубеждение, которого они уже придерживались», – сказал он. «Это (эпидемия) просто становится путем для его распространения».

algemeiner.com

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции