Новости

По мере распространения коронавируса, израильская технологическая компания трансформирует жизнь бизнеса и учебных заведений

5 марта 2020, 13:00 коронавирус
Поделиться

В связи с распространением коронавируса израильская облачная видеоплатформа «Kaltura» заявляет, что получает большое количество обращений о доступе к своим видеотехнологиям от международных организаций, чтобы заменить физические встречи виртуальными.

Основанная в 2006 году, «Kaltura» предоставляет «революционный» способ использовать видео как способ «общаться, сотрудничать, работать, учиться и развлекаться, делая видео неотъемлемой, доступной частью нашей жизни». В компании работает более 500 сотрудников, ее офисы расположены в Израиле, США, Европе и Сингапуре. Согласно пресс-релизу, она уже начала помогать компаниям переходить от физических встреч к онлайн-встречам. По словам сотрудников компании, спрос на технологии увеличился параллельно с распространением вируса. Одного сотрудника, вернувшегося из отпуска в Таиланде, попросили работать из дома в течение 14 дней, но у него была возможность продолжать участвовать в беседах с персоналом с помощью видео, что позволило ему беспрепятственно вернуться на работу после окончания периода карантина.

Более того, сейчас к компании обращаются за помощью учебные заведения. Например, 4 марта более 1100 учеников старших классов были помещены в карантин в Израиле после того, как один из учеников заразился вирусом. Преподаватели и ученики просят использовать эту технологию для проведения видеоуроков и онлайн-занятий. Эта технология позволяет учащимся продолжить обучение в домашних условиях с помощью ноутбука и подключения к Интернету.

Сигаль Срур, руководитель отдела кадров «Kaltura», объяснила новый спрос и его преимущества: «После всплеска заболевания коронавирусом организации ищут решения, которые не позволяют сотрудникам летать или даже сидеть в одной комнате. Поэтому мы получили много запросов на внедрение нашей технологии, которая позволяет не только проводить онлайн-встречи, но и обмениваться информацией в виртуальных дискуссионных залах, писать в различных чатах и сохранять информацию, которой делятся участники встреч». «Мир двигается к онлайн-технологиям, которые не только заменяют потребность в физических встречах, но и фактически обеспечивают более эффективную работу, предоставляя не только возможность обмениваться информацией до и после встречи, но также и возможность избежать потери организационных знаний при работе в разных часовых поясах», – заключила она.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции