Новости

Три еврейские дневные школы в Нью-Йорке закрылись из-за коронавируса

4 марта 2020, 12:00 коронавирус
Поделиться

3 марта три еврейские дневные школы в Нью-Йорке были закрыты из-за коронавируса, в том числе «Салантер Акиба Ривердейл Академи» (SAR), которая заявила, что это было связано с «подозрением на коронавирус в нашей общине».

SAR, расположенная в районе Ривердейл в Бронксе, в письме, адресованном родителям и преподавателям, подчеркнула, что закрывается «для принятия мер предосторожности». «Мы связались с Департаментом здравоохранения Нью-Йорка и следуем его указаниям», – говорится в письме. Сайт «Yeshiva World News» сообщил, что неназваный больной коронавирусом является отцом ученика или учеников SAR.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо утром 3 марта объявил о втором подтвержденном случае коронавируса в Нью-Йорке, 50-летнем мужчине в округе Вестчестер. Вестчестерская дневная школа и местная «Академия Торы», также закрылись. Вестчестерская дневная школа в Мамаронеке заявила, что у нее нет случаев подозрения на коронавирус, сообщила JTA исполнительный директор школы Рейчел Голдман. Школа, в которой ученики учатся от дошкольной программы до 8-го класса, закрыта «в качестве меры предосторожности», поскольку у одного из местных жителей есть подозрение на вирус. У человека с подозрением на вирус нет детей-учеников Вестчестерскй дневной школы.

Вестчестерская «Академия Торы» в Уайт-Плейнс сообщила родителям в письме, отправленном утром 3 марта, что будет разворачивать школьные автобусы и отправлять детей домой. SAR в своем письме подчеркнула, что «важно сохранять спокойствие». В письме перечислены меры предосторожности, включая методы мытья рук. Оно было подписано директором SAR раввином Беньямином Крауссом и двумя директорами старших школ раввинами Талли Харшстарком и Йонатаном Кроллом.

1 марта Нью-Йорк сообщил о своем первом случае коронавируса, 39-летней женщине из Манхэттене, сотруднице системы здравоохранения, которая посещала Иран. Шесть человек, заразившихся коронавирусом, уже умерли в Соединенных Штатах.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции