Новости

Пьесу о Симоне Визентале сыграют онлайн

22 октября 2020, 15:00 театр
Поделиться

О том, каким почтением до сих пор пользуется Симон Визенталь, который преследовал около 1100 военных преступников до самых отдаленных мест на планете, свидетельствует то, что теперь спектакль о его жизни можно смотреть одновременно по всему миру.

В соответствии с духом времени, пьеса под кратким названием «Визенталь» будет доступна онлайн в любой точке мира до 28 октября. Возрождает спектакль Театр Уоллиса в Беверли-Хиллз, который в 2015 году представил первую версию пьесы, написанной Томом Дуганом, игравшим главную роль. Он вновь исполнил ту же роль в нынешней реинкарнации пьесы.

«Мой отец был ветераном Второй мировой войны, награжденным «Бронзовой звездой» и «Пурпурным сердцем». Он помог освободить концлагерь Бухенвальд в 1945 году. Хотя я ирландец-католик, я женился на еврейке, и теперь мы воспитываем двух красивых еврейских мальчиков, так что идея Симона Визенталя о толерантности вызвала у меня глубокий отклик», – говорит Дуган. «Визенталь был не только еврейским героем, он боролся за права всех жертв Холокоста, включая граждан ССР и Польши, цыган и гомосексуалов».

После войны, во время которой он выжил в пяти концлагерях, Визенталь основал и возглавил Центр еврейской документации в Вене и посвятил свою жизнь поиску и судебному преследованию нацистских преступников, а также сохранению памяти и просвещению о Холокосте. Билеты для просмотра онлайн-версии спектакля продаются по цене 50 долларов на семью и могут быть приобретены на сайте www.The Wallis.org/Wiesenthal.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции