Новости

Первая официальная синагога в ОАЭ откроется в многоконфессиональном комплексе в 2022 году

23 сентября 2019, 09:00 межрелигиозные отношения
Поделиться

По сообщениям местных СМИ, строительство первой официальной синагоги в Объединенных Арабских Эмиратах начнется в следующем году и будет завершено к 2022 году.

Синагога станет частью многоконфессионального комплекса «Дом семьи Авраама» в Абу-Даби, в котором также будут представлены мечеть и церковь, строительство которых будет завершено в 2022 году, сообщила 22 сентября выходящая в Абу-Даби газета «The National». О создании комплекса было объявлено в феврале после визита в ОАЭ Папы Франциска, первого понтифика, побывавшего на Аравийском полуострове.

Мусульманские Объединенные Арабские Эмираты позиционируют себя как центр толерантности и заявляют, что поддерживают религиозную свободу и культурное разнообразие. Однако правительство не допускает инакомыслия подвергающего сомнению его право на власть, и критикуется правозащитными организациями за заключение активистов в тюрьму. Хотя синагога будет первой в ОАЭ, небольшая еврейская община экспатриантов в настоящее время использует дом в Дубае для частных богослужений.

Другие официальные немусульманские места отправления культа в стране включают христианские церкви, индуистский храм и сикхскую гурдвару. Большинство проживающих в ОАЭ – иностранные рабочие. Посольство Индии в Абу-Даби заявило, что в ОАЭ проживает около 2,6 млн. индийцев, или около 30% населения. ОАЭ не имеет дипломатических отношений с Израилем, но израильские политики посещали страну для участия в международных мероприятиях.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции