Новости

Перед небоскребом «Бурдж-Халифа» в ОАЭ построили сукку

5 октября 2020, 14:00 ОАЭ, Суккот
Поделиться

Как сообщили в новостях телеканала «KAN», 1 октября, перед еврейским праздником Суккот в Дубае перед небоскребом «Бурдж-Халифа» была построена сукка. Этот жест последовал за подписанием 15 сентября соглашения о нормализации отношений между Израилем, ОАЭ и Бахрейном при посредничестве администрации Трампа.

Многие предполагают, что между Израилем и арабскими государствами будут заключены дополнительные соглашения, и ожидается, что следующей страной, заключившей подобное соглашение, станет Оман. Президент США Дональд Трамп намекнул, что в настоящее время ведутся переговоры с рядом стран. С момента заключения соглашения о нормализации отношений несколько министров ОАЭ поздравили израильтян с осенними праздниками, используя «Твиттер» и другие средства.

«Khaleej Times», первая и ведущая англоязычная ежедневная газета ОАЭ, опубликовала большую статью о Рош а-Шана. В разделе о Рош а-Шана были опубликованы кошерные рецепты и объяснение еврейского календаря, а также статья о толерантности и статья о технологиях. Ближе к концу раздела шел календарь еврейских праздников с их датами как по григорианскому, так и по еврейскому календарям, а также описания их тематики и детализация того, работают ли в эти дни соблюдающие евреи или нет.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции