Новости

Палестинец убит израильскими поселенцами в ходе беспорядков в Хаваре

27 февраля 2023, 10:00 терроризм
Поделиться

26 февраля произошли столкновения между израильтянами и палестинцами в палестинском городе, где ранее в тот же день террорист убил двух израильтян-евреев, сообщает «i24 News».

Поступали сообщения о насильственных действиях ультраправых израильтян против палестинцев. Министерство здравоохранения Палестины сообщило, что два человека получили серьезные ранения после столкновений в Хаваре, один в результате выстрела в живот, а другой в результате попадания камня в голову. По данным ведомства, один из пострадавших скончался от полученных ранений.

Президент Израиля Ицхак Герцог в своем твиттер-акаунте осудил насилие, заявив, что заниматься самосудом — «не наш путь. Мы должны позволить ЦАХАЛу, полиции и силам безопасности задержать террориста и немедленно восстановить порядок». Министр финансов Бецалель Смотрич, религиозный ультранационалист, обвиненный некоторыми в пособничестве еврейским экстремистам, выступил с аналогичным заявлением, в котором призвал израильтян не заниматься самосудом.

По сообщениям палестинцев, по меньшей мере 15 домов получили повреждения и более 25 автомобилей были сожжены. Ранее в тот же день палестинский террорист застрелил двух братьев-израильтян, когда они сидели в своей машине в пробке возле контрольно-пропускного пункта.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции