Новости

От коронавируса умирает десятый израильтянин, а число заразившихся превышает три тысячи

27 марта 2020, 16:00 коронавирус
Поделиться

Еще двое израильтян умерли от нового коронавируса за истекшую ночь: 93-летний мужчина, который был госпитализирован в медицинском центре «Сорока» и страдал от нескольких ранее существовавших заболеваний, и 76-летняя женщина, которая скончалась в медицинском центре «Бейлинсон» в Теле Авив.

На утро 27 марта в Израиле было 3035 человек, у которых подтвердилось заражение коронавирусом – 49 из них в тяжелом состоянии – и это число продолжает расти. «Мы находимся в ситуации, когда число заболевших удваивается каждые три дня», – заявил 26 марта генеральный директор Министерства здравоохранения Моше Бар Симан-Тов. По его оценкам, в течение недели в стране будет около 200 тяжело больных пациентов. У большинства израильтян, 2838 человек, болезнь проходит в легкой форме. 60 человек находятся в состоянии средней тяжести. Еще 79 израильтян выздоровели.

26 марта в стране от коронавируса скончались три человека: 91-летняя женщина, которая была госпитализирована в медицинском центре «Вольфсон» в Холоне; 89-летняя женщина проходила лечение в больнице «Хадасса» в Иерусалиме; и 83-летний мужчина, который скончался под опекой медицинского центра «Мааней ха-Йешуа» в Бней-Браке. Одной из причин роста числа людей, о которых известно, что они инфицированы, является то, что Израиль увеличил число людей, тестируемых на вирус. За последнюю неделю Израиль продвинулся от тестирования в среднем 1000 человек в день до тестирования более чем 5000. В целом, примерно у 6% людей в Израиле, прошедших тестирование на новый вирус, анализ дал положительный результат.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции