Новости

Основатель “Alibaba” Джек Ма станет приглашенным профессором Тель-Авивского университета

4 мая 2023, 09:00 Израиль - Китай
Поделиться

Основатель “Alibaba” и филантроп Джек Ма, который получил почетную докторскую степень в Тель-Авивском университете Израиля в 2018 году, присоединится к TAU в качестве приглашенного профессора, говорится в заявлении университета от 1 мая, сообщает “i24NEWS”.

Ожидается, что он внесет свой вклад в исследовательские усилия TAU по устойчивому сельскому хозяйству и продовольствию. “Для нас большая честь и удовольствие приветствовать Джека Ма в Тель-Авивском университете”, – заявил президент TAU Ариэль Порат. “Его назначение является свидетельством важности сотрудничества между научными кругами и промышленностью, и мы с нетерпением ждем возможности перенять его идеи и опыт”.

Один из богатейших бизнесменов Китая, Ма регулярно посещает Израиль с момента своей первой поездки пять лет назад. “Прибытие сюда было совсем не таким, как я ожидал”, – заметил Ма на церемонии присвоения звания почетного доктора TAU в 2018 году. “Мне сказали, что здесь небезопасно, что повсюду бомбы и оружие. Но когда я приехал, я увидел, что это место такое мирное, а экономика процветает. Я думаю, вам не стоит читать об Израиле, вы должны приехать сюда, почувствовать Израиль, прикоснуться к Израилю”.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции