Новости

Опрос: «Бело-голубые» побеждают Нетаньяху на выборах

13 ноября 2019, 12:00 опрос
Поделиться

Согласно опросу, проведенному «Channel 13» 10 ноября, если бы выборы состоялись сегодня, партия «Бело – голубых» получила бы 35 мест по сравнению с 34 местами «Ликуда».

Опрос показывает, что большинство респондентов, около 41%, считают премьер-министра ответственным за то, что будет третий тур выборов. Около 31% обвиняют в этом председателя партии «Исраэль бейтену» Авигдора Либермана. Только 7% респондентов считают, что в нынешнем тупике виноват председатель «Бело-голубых» Бенни Ганц; 15% указали, что они не знают, кто виноват, и 6% сказали, что никто не виноват.

Что касается других партий, то «Объединенный список» получит 13 мест, «Исраэль Бейтейну» – девять, «ШАС» и «Объединенный иудаизм Торы» по шесть, блок «Авода-Гешер» получит пять мест, «Новые правые», «Союз правых партий» и «Демократический лагерь» – по четыре.

Соотношение между блоками изменится незначительно: центристско-лево-арабский блок получит 57 мандатов, а право-религиозный блок получит 54 мандата. «Золотая акция» все еще остается в руках «Исраэль Бейтену». Опрос также показывает, что в случае проведения прямых выборов премьер-министра действующий премьер-министр Беньямин Нетаньяху получит около 40% голосов, в то время как Бенни Ганц получит около 37% голосов.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции