Новости

Кушнер посетит Израиль и впервые встретится с Ганцем

18 октября 2019, 10:00 Израиль - США
Поделиться

Старший советник Белого дома и зять президента Джаред Кушнер посетит Израиль в конце октября и проведет свою первую официальную встречу с лидером партии «Бело – голубых» Бенни Ганцем, сообщил «Channel 13».

Ожидается, что Кушнер, которого, как сообщается, будут сопровождать новый посланник США по вопросам мирного урегулирования Ави Берковиц и специальный посланник по Ирану Брайан Хук, также встретится с премьер-министром Биньямином Нетаньяху. В репортаже не указывается, когда точно состоится визит Кушнера, но говорится, что вероятно он приедет после 24 октября, крайнего срока, когда Нетаньяху должен сформировать новое правительство. В случае неудачи Нетаньяху президент Реувен Ривлин даст мандат на создание коалиции Ганцу.

Цитируя израильских чиновников, телеканал отмечает, что визит Кушнера, вероятно, будет направлен на то, чтобы оценить шансы на формирование правительства, а администрация Трампа заявила, что не опубликует свой мирный план, пока в Израиле не будет создана новая правящая коалиция.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции