Новости

Около 6000 посланников Хабада со всего мира собрались в США

26 ноября 2019, 17:00 Хабад
Поделиться

Почти 6000 хабадских раввинов и общинных лидеров приняли участие в ежегодной Международной конференции посланников Хабад-Любавич. Раввины прибыли из примерно 100 стран и всех 50 штатов США.

Последний по времени Бейт-Хабад был создан в столице Руанды Кигали, став первой синагогой в центральноафриканской стране.

Ежегодный банкет конференции 24 ноября состоялся в Конгресс-центре в Нью-Джерси. С основным докладом выступил посол США в Израиле Дэвид Фридман. Более двух десятилетий он учился вместе с хабадским раввином в Вудмере, штат Нью-Йорк, на Лонг-Айленде. Около 5800 посланников, известных под идишским термином «шлухим», собрались утром 24 ноября перед штаб-квартирой Хабада у дома 770 по Истерн-парквей в бруклинском районе Краун-Хайтс для ежегодной «классной фотографии».

Среди прочих тем, раввины, после апрельской стрельбы в Бейт-Хабаде в калифорнийском городе Поуэе, должны были принять участие в семинарах и практикумах на темы борьбы с антисемитизмом, насущной необходимости нравственного воспитания и воспитания еврейской гордости перед лицом растущей враждебность. 22 ноября они посетили Оэль, могилу Седьмого Любавичского Ребе. Тысячи посланников ожидали своей очереди, чтобы положить на могилу рукописные записки.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции