Новости

В Нью-Йорке собралось 4700 посланников Хабада со всего мира

6 ноября 2018, 19:00 Хабад
Поделиться

Около 4700 хабадских раввинов, которые работают в общинах по всему миру, собрались в Нью-Йорке на ежегодную международную конференцию шлихим или эмиссаров, ведущих работу среди евреев по всему миру.

Конференция, которая завершилась 4 ноября праздничным банкетом, на котором присутствовало 5600 человек, является 35-м подобным мероприятием и была проведена через несколько дней после нападения на Питтсбургскую синагогу, в результате которого погибли 11 верующих. Конференция также отметила 10-ю годовщину террористического акта в Мумбаи, Индия, когда посланники Хабада раввин Габриэль и Ривка Хольцберг и еще четыре человека были убиты в Бейт-Хабаде в Мумбаи.

Во время конференции раввин Исроэль Розенфельд, исполнительный директор Хабада Большого Питтсбурга, возглавил изучение Мишны в память о погибших в Питтсбурге. Изюминкой ужина является перекличка всех городов, где находятся посланники, охватывающая более 100 стран. Некоторые посланники присоединились к ней через прямую Интернет-трансляцию. В течение недели посланники совершили групповое паломничество к могиле последнего Любавичского Ребе Менахема Мендла Шнеерсона, где часами стояли в очереди, чтобы помолиться и оставить записки с просьбой о благословении.

По мере роста числа посланников и сторонников движение изо всех сил пыталось найти достаточное пространство для своей ежегодной конференции. Местом проведения конференции этого года был переоборудованный тренажерный зал в Роклендском колледже в Сафферне, Нью-Йорк. Согласно данным Chabad.org, штат из 484 сотрудников провел в зале 10 670 часов и обслуживал 528 столов.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции