Новости

Одно сообщение о Джоне Хилле не стирает ненависть

29 марта 2023, 13:00 антисемитизм
Поделиться

Канье Уэст посмотрел старый фильм Джона Хилла и сказал, что это снова заставило его полюбить еврейский народ. Но это не стирает его антисемитизма… в глазах некоторых видных еврейских организаций, пишет TMZ.

Мониторинговая организация «Остановить антисемитизм» и Американский еврейский комитет заявили, что им нужно увидеть гораздо больше, чем простой пост в социальных сетях от Канье, чтобы поверить, что он искренен в своих новых чувствах к евреям … И они готовы встретиться с ним, чтобы обсудить дальнейшие шаги, призывая его сделать больше, чтобы доказать, что он изменился.

Лиора Рез, исполнительный директор «Остановить антисемитизм», заявила TMZ: «Шутки о фильме с Джоной Хиллом — это не извинения, которых еврейский народ заслуживает от Канье, особенно когда его антисемитские тирады продолжают оказывать опасный эффект разжигания ненависти к евреям. Помните… это было всего несколько месяцев назад, когда Канье признался в любви к Гитлеру, а также тусовался с белым националистом Ником Фуэнтесом… и написал в «Твиттере» о том, что пойдет на «смертный бой 3 с евреями». Думать, что фильм с Джоной Хиллом изменил его мышление, оскорбительно». Лиора Рез, чья организация назвала Канье «антисемитом года» в 2022 году, говорит, что прощение — главная еврейская ценность, и Йе все еще может быть прощен, начиная с публичного осуждения Фуэнтеса.

AJC тоже пока не спешит прощать Канье, сообщил TMZ пресс-секретарь Ричард Хиршхаут: «Немного странно, что все, что может потребоваться Канье, чтобы отказаться от своего мерзкого антисемитизма, — это посмотреть фильм Джоны Хилла 11-летней давности. Искренен ли Канье, знает только он». AJC говорит, что Канье все еще нужно многое объяснить и извиниться. Но они готовы встретиться с ним в его стремлении перевернуть страницу, поступить правильно и стать лучше… если он искренен. Еврейская организация также выпускает призыв к действию для Канье… говоря, что они хотят, чтобы он «серьезно и подробно рассмотрел свое постоянное повторение антисемитских заявлений в течение последних нескольких месяцев и отказался от каждого из этих повторяющихся, угрожающих и гнусных выражений антисемитизма. Тогда и только тогда мы могли бы подумать о новом разговоре».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции