Новости

Один из лучших в мире хирургов по пересадке печени иммигрирует в Израиль

17 августа 2018, 09:00 медицина
Поделиться

Один из лучших в мире хирургов по пересадке печени недавно иммигрировал из Франции в Израиль, где он присоединился к сотрудникам медицинского центр «Шеба» в Рамат-Гане, сообщили 15 августа новости Channel 10.

Д-р Даниэль Азулай в течение 22 лет работал старшим хирургом в больнице Поля Бруса в Париже, прежде чем переехать в Израиль. В 2012 году он прилетал из Франции в Беларусь для выполнения пересадки печени для бывшего руководителя «Моссада» Меира Дагана. Американским и немецким врачам было предложено провести операцию, но «никто не хотел проводить операцию по пересадке печени бывшему главе «Моссада»», – сказал об этом тогда президент Беларуси Александр Лукашенко.

Даган не имел права на операцию в Израиле, потому что в 67 лет он был старше максимального возраста, установленного израильскими медико-санитарными правилами для пересадки печени. Он скончался в 2016 году в возрасте 71 года.

Азулай сказал Channel 10, что эмпатия необходима для того, чтобы врач проделал хорошую работу. «Если вы не вовлечены, вы не делаете работу хорошо», – сказал он. «Почему Израиль? Потому что я еврей, я люблю Израиль», – сказал Азулай в новостной программе. «Я думаю, пришло время приехать и поучаствовать, чтобы построить хорошее подразделение по пересадке печени в Израиле».

Азулай выполнил более 1500 пересадок печени и тысячи операций на печени, поджелудочной железе и желчевыводящих путях. Среди прочего, он является одним из немногих врачей в мире, который использует 3D-принтер для создания точных моделей органов перед операцией, чтобы облегчить выполнение сложных оперативных вмешательств. Он также является автором более 400 медицинских статей.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции