Новости

Обретение ценностей иудаизма помогло основателю «WeWork» Адаму Ньюману совладать с собой, говорит его мать

25 октября 2019, 16:30 религия
Поделиться

Основатель «WeWork» Адам Ньюман недавно был отстранен от управления коворкинговой компании, которую он создал, из-за его неустойчивого поведения, но он обрел веру и присоединился к Хабаду, сказала радиостанции 103FM его мать, доктор Авивит Ньюман.

«Он член американского религиозного движения «Хабад», что очень приятно», – сказала она в интервью на этой неделе. Его уход из «WeWork» – «это счастливый конец, потому что Адам счастлив со своей женой и пятью детьми». «Он является соблюдающим религиозным евреем в течение трех лет», – сказала его мать. «Когда я впервые увидела, что он возлагает на себя тфилин, я чуть не упала на пол, и он очень обиделся. В целом, однако, я уважаю его связь с религией».

Предприниматель, ветеран ЦАХАЛа израильского происхождения, ушел с поста генерального директора своей компании, занимающейся управлением сетью коворкингов, которую у него 22 октября выкупила японская компания «SoftBank». 22 октября «Wall Street Journal» сообщила, что «SoftBank» выкупила долю Ньюмана за 1,7 миллиарда долларов, в то время как он остался в должности консультанта, получив вознаграждение почти в 200 миллионов долларов. Сейчас «WeWork» оценивается в 8 миллиардов долларов, что намного ниже 47 миллиардов долларов, которые Ньюман рассчитывал получить в ходе IPO на Уолл-стрит.

Ньюман был отстранен от управления компанией из-за слухов об употреблении алкоголя и наркотиков. Бывший генеральный директор также был известен напыщенными заявлениями – он говорил, что хочет привезти «WeWork» на Марс, что он планирует стать первым триллионером и «президентом мира», и что он обогатился благодаря торговой марке «WeWork» и ее лицензированию.

Его мать, онколог в медицинском центре «Рамбам» в Хайфе, сказала, что в последние годы она обращалась к своему сыну за пожертвованиями. Она также добавила, что, когда он был ребенком, и она работала в больнице в Йерухаме, он навещал ее и встречался с ее пациентами. «Он видел, как люди страдают», – сказала она. «Все мои дети выросли в онкологических клиниках по всему миру. Я не скрывала от них страданий, и мои дети действительно наслаждаются жизнью».

В 2018 году Ньюман выступил на мероприятии UJA-Federation в Нью-Йорке и сказал, что он начал соблюдать шаббат со своей семьей, и что он «настоятельно рекомендует» делать это всем остальным. Его мать сказала, что ей приятно, что спор о его контроле над «WeWork» закончен. «Я счастлива, что теперь у него будет время для своей семьи», – сказала она.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции