Новости

Нью-Йорк выпускает предупреждение для путешествующих в Израиль, призывая ортодоксальных евреев вакцинироваться от кори

27 февраля 2019, 12:00 медицина
Поделиться

Департамент здравоохранения и психической гигиены Нью-Йорка в феврале распространил пресс-релиз, призывающий членов еврейской ортодоксальной общины сделать прививку от кори, особенно перед поездкой в ​​Израиль.

В период с октября по 19 февраля в Бруклине было подтверждено 90 случаев заболевания корью, болезнью, которая в основном была ликвидировано в США благодаря высокому уровню вакцинации. Департамент здравоохранения считает, что первоначальная вспышка была вызвана не вакцинированным ребенком, который заболел этой болезнью в Израиле. Были затронуты районы с крупными ортодоксальными еврейскими общинами, такие как Боро-Парк и Вильямсбург, в каждом из которых имеется около 40 подтвержденных случаев заболевания корью.

Также были подтверждены случаи заболевания в Бенсонхерсте и Мидвуде /Марин-парке. Местные еврейские газеты опубликовали сообщение, аналогичное пресс-релизу департамента, с дополнительной информацией о вакцине.

Корь является очень заразным вирусом для всех, кто не был вакцинирован, а вакцинация – лучший способ предотвратить заболевание. Вакцина вводится ребенку в его / ее первый день рождения, а вторая доза вводится до того, как ребенок идет в школу, в возрасте приблизительно от четырех до шести лет.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции