Новости

Данные полиции Нью-Йорка показывают всплеск антисемитских преступлений на почве ненависти в 2018 году

30 декабря 2018, 10:00 статистика
Поделиться

Новые данные, собранные Департаментом полиции Нью-Йорка (NYPD), показывают, что в 2018 году произошел значительный всплеск антисемитских преступлений на почве ненависти, причем евреи стали самой крупной мишенью для нападок среди меньшинств в городе.

По данным Patch.com, в 2018 году полиция Нью-Йорка зарегистрировала 6-процентный рост преступлений на почве ненависти – и в более чем половине случаев жертвами были евреи. Данные показали, что в 2018 году в городе было совершено 183 антисемитских преступления – рост на 22 процента с 2017 года и на 38,6 процента с 2016 года. Число преступлений на почве ненависти, направленных против других групп, оставалось стабильным или уменьшилось за последний год. Афроамериканцы и ЛГБТ-сообщество были следующими двумя значительными группами для нападений после евреев.

Эван Бернштейн, региональный директор Антидиффамационной лиги в Нью-Йорке и Нью-Джерси, заявил: «Мы не можем допустить, чтобы это стало новой нормальностью». В ноябре сообщалось, что в 2017 году ФБР выявило 37-процентный рост числа преступлений на почве ненависти по всей стране.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции