Новости

Новый председатель Европейского парламента заявляет раввинам, что будет защищать еврейские обычаи и бороться с антисемитизмом

25 сентября 2019, 15:00 антисемитизм
Поделиться

23 сентября новый председатель Европейского парламента заявил делегации европейских раввинов и общественных лидеров, что он будет защищать еврейские обычаи и бороться с антисемитизмом.

Некоторые еврейские обычаи находятся под значительным давлением в Европе, особенно кошерный убой и обрезание. Многие активисты искренне считают кошерный убой формой жестокого обращения с животными, а обрезание – формой калеченья. В ряде европейских стран предпринимались попытки запретить обе эти практики.

Делегация во главе с раввином Пинхасом Гольдшмидтом, президентом Конференции европейских раввинов, была проинформирована председателем Европейского парламента Давидом Сассоли о том, что он продолжит защищать еврейские обычаи, а также бороться с ростом антисемитизма на континенте.

Гольдшмидт заявил: «Нашим учреждениям сотни лет. Наши методы приготовления пищи, и обрезания регулируются нашими общинами в соответствии с правилами ЕС». «Эти практики полезны для наших общин, и мы гордимся нашими высокими стандартами», – добавил он.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции