Новости

Новый документальный сериал об Эйхмане включает в себя «не публиковавшееся ранее интервью»

18 декабря 2020, 12:00 Документальный фильм
Поделиться

В новом документальном сериале для израильской телекомпании «Kan» будет представлена ​​новая информация об Адольфе Эйхмане, одном из архитекторов «Окончательного решения еврейского вопроса» в нацистской Германии, сообщает «The Times of Israel».

«Эйхман – дьявол говорит» – первый проект, возникший в результате партнерства, недавно заключенного между MGM и израильской продюсерской компанией Tadmor Entertainment. После войны Эйхман скрывался, и в конечном итоге был похищен в Аргентине израильской разведкой и предан суду в Иерусалиме. В 1962 году Израиль казнил высокопоставленного нацистского чиновника через повешение за его участие в массовом убийстве шести миллионов евреев. Скрываясь, Эйхман дал интервью журналисту-нацисту Виллему Сассену, в котором хвастался своей центральной ролью в создании «Окончательного решения». Оригинальные пленки с интервью будут впервые представлены в сериале MGM-«Tadmor».

Сериал, созданный режиссером Яривом Мозером («Бен-Гурион, Эпилог»), в настоящее время находится в производстве, а его премьера состоится в декабре 2021 года. Исполнительными продюсерами выступают Гидеон Тадмор, Эмилио Шенкер и Майкл Шмидт из «Tadmor Entertainment». «Мы чувствуем себя обязанными вернуться к юридической драме, которая произошла в 1961 году, и рассказать историю Холокоста молодому поколению, чтобы ее никогда не забыли», – заявил Мозер. «Прежде всего, важно повторить уроки, которые мы извлекли из Холокоста в то время, когда все больше и больше людей, кажется, их забывают».

«В «Эйхмане — дьявол говорит» представлены ранее не публиковавшиеся кадры интервью с одним из самых известных военных преступников в истории и новый взгляд на судебный процесс, открывший его миру», – отметил президент MGM / UA TV Стив Старк. «Для нас большая честь начать наше творческое партнерство с «Tadmor Entertainment» над этим захватывающим и важным документальным сериалом».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции