Новости

Новое приложение сообщает вам, когда вы вступили в контакт с пациентом с коронавирусом

23 марта 2020, 19:00 коронавирус
Поделиться

22 марта Министерство здравоохранения Израиля запустило новое приложение под названием «Щит» («а-Маген»), которое позволяет людям определить, вступали ли они в контакт с известным носителем коронавируса за 14 дней, предшествующих диагностике заболевания у пациента.

В заявлении Министерства здравоохранения говорится, что «приложение представляет собой технологическое устройство, предназначенное для того, чтобы дать каждому из нас возможность быстро и точно узнать, контактировали ли мы с человеком, зараженным коронавирусом. Таким образом, мы сможем остановить распространение вируса и защитить тех, кто находится рядом с нами», – говорится в заявлении. «Приложение позволяет вам получать уведомления (время и дату) о вашем контакте с подтвержденным пациентом».

Министерство подчеркнуло, что приложение хранит информацию о вашем местонахождении исключительно на вашем устройстве и сопоставляет ее с обновленными эпидемиологическими данными Министерства здравоохранения. Данные Министерства здравоохранения постоянно обновляются и отправляются на устройства в одностороннем порядке для проверки данных. Совмещение данных выполняются на самих устройствах, и при наличии пересечения приложение перенаправляет пользователя на ссылку на  сайт Министерства здравоохранения, которая сообщит вам, какие шаги необходимо предпринять, и позволит вам известить Министерство здравоохранения о самоизоляции».

Приложение доступно в магазине «Google Play» и магазине «Apple App Store».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции