Новости

65 хасидов, посетивших США, госпитализированы в Израиле с коронавирусом

23 марта 2020, 16:00 коронавирус
Поделиться

22 марта было подтверждено, что 65 членов хасидского движения «Хабад-Любавич», которые находились в карантине в отеле «Dan Jerusalem» после прибытия из США на прошлой неделе в составе группы из 114 хабадников, были заражены новым коронавирусом.

Все путешественники, у которых был подтвержден вирус, будут переведены в медицинский центр «Шмуэль ХаРофех». 41 путешественник пока останется в отеле, который будет служить местом для прохождения карантина, а не для госпитализации инфицированных. Восемь путешественников все еще проходят тестирование на коронавирус, и решение о них будет принято после получения результатов.

Заражение коронавирусом подтверждено у 1071 израильтянина, причем резкий рост числа диагнозов, вероятно, связан с увеличением количества проводимых тестов на коронавирус — на настоящий момент в день проводится около 2473 тестов. На прошлой неделе военное ведомство превратило тель-авивский отель «Dan Panorama» и иерусалимский отель «Dan» в объекты для прохождения карантина.

Командование тыла, «Маген Давид Адом» и полиция провели подготовительные мероприятия для полной изоляции этих объектов. У входов в отели была создана специально построенная стерильная зона, и как охрана отеля, так и полиция будут охранять эти места, чтобы убедиться, что никто из больных не покинет их. Командующий тылом генерал-майор Тамир Ядай сказал, что скоро откроются еще два отеля, один в Хайфе и один на юге. Имея не менее 500 номеров, каждый отель может вместить от 500 до 1000 пациентов. Вся медицинская помощь будет предоставлена ​​Министерством здравоохранения.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции