Новости

Новое исследование показывает, что индустрия туризма достигла рекордных высот до начала эпидемии Covid-19

22 сентября 2020, 09:00 туризм
Поделиться

Ежегодный опрос о состоянии отрасли, проведенный Министерством туризма Израиля опубликованный 16 сентября, показал рекордные максимумы доходов и удовлетворенности туристов до вспышки пандемии коронавируса, которая привела отрасль в тупик.

Согласно опросу, 94,4% туристов оценили свой визит в Израиль как хороший или отличный, при этом 51,6% из них останавливались в отеле или курортном поселке. Исключая расходы на перелет, доход от туризма составил 23 миллиарда шекелей, при этом средние расходы на одного туриста составили 2424 доллара в составе организованной группы и 1079 долларов за пребывание для независимого туриста. Примерно 44% этих туристов посетили Израиль хотя бы один раз, причем наиболее посещаемым городом был Иерусалим (80,3%), за ним следуют Тель-Авив-Яффо (74%), Мертвое море (52,3%) и регион Галилея (36,1%).

Если говорить о возрасте туристов, прибывающих в Израиль, то 20,6% туристов были в возрасте 24 лет и младше, 21,3% – в возрасте от 25 до 44 лет, 33,3% – в возрасте от 45 до 54 лет и 24,8% – в возрасте от 55 лет и старше. Более половины туристов, посещающих Израиль, были христианами (53,9%), в то время как чуть более четверти были евреями (25,6%), и примерно 1,4% идентифицировали себя как мусульмане.

Что касается цели их приезда, 29,4% респондентов заявили, что посещали родственников и друзей, 25,2% – что приезжали для экскурсий и осмотра достопримечательностей, 18,8% – для паломничества, 14,2% – для отдыха и досуга, 8,3% – для бизнеса и 4,1% – для других целей. Средняя продолжительность пребывания составила 10,2 ночи.

Генеральный директор Министерства туризма Израиля Амир Халеви заявил, в связи с этим: «2019 год был рекордным годом, который подтвердил тот факт, что туризм является очень важным двигателем экономического роста для израильской экономики. Это причина того, что кризис в этом году стал чрезвычайно серьезным, когда все, кто занимается туризмом, перешли от высокоинтенсивной деятельности к нулевой. Статистические данные исследования многое нам говорят о туристическом рынке, каким он был, но нет никаких сомнений в том, что мир туризма изменился, и мы, как Министерство, и как отрасль, должны подготовиться к изменениям. Мы желаем нового года, который станет началом возвращения к нормальной жизни, годом здоровья и восстановления туристической индустрии».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции