Новости

Новое исследование обнаружило, что более двух третей преданных сторонников Корбина придерживаются антисемитских взглядов

3 декабря 2019, 13:00 статистика
Поделиться

Новое исследование антисемитизма в Великобритании показало, что более двух третей преданных сторонников лидера Лейбористской партии Джереми Корбина разделяют как минимум один из антисемитских стереотипов.

Было также установлено, что среди ультралевых ненависть к евреям сейчас более распространена, чем среди ультраправых, причем 60% из них верят, по крайней мере, в один антисемитский стереотип. Исследование под названием «Барометр антисемитизма» было проведено компанией «YouGov» по заказу «Кампании против антисемитизма» и было опубликовано 30 ноября.

Опрос показал, что 84% британских евреев считают Джереми Корбина угрозой для еврейской общины, а 42% в последние два года рассматривали возможность покинуть страну из-за антисемитизма, масштабы которого «беспрецедентны со времен Средневековья», отмечается в отчете. Почти половина британских евреев утверждают, что не чувствуют себя комфортно, публично идентифицируя себя как евреев.

«Люди найдут совершенно пугающим то, что в 2019 году значительная часть еврейской общины рассматривает возможность радикальных шагов по отъезду из страны, которую они любят, потому что они боятся расизма в нашей политике», – заявил Гидеон Фальтер, исполнительный директор «Кампании против антисемитизма». «Далекие о того, чтобы быть лидерами среди борцов с расизмом, какими они себя считают, ультралевые являются базой для антиеврейской ненависти в еще большей степени, чем ультраправые», – продолжил он. «Нигде это так не очевидно, как в Лейбористской партии, глава которой Джереми Корбин в настоящее время является политиком, предпочитающим антисемитов».

За последний год более десятка членов Палаты общин и трое пэров вышли из Лейбористской партии, сославшись на ее институционализированный антисемитизм. Многие члены Европарламента, члены местных советов и депутаты парламента также вышли из партии в знак протеста.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции