Новости

Джереми Корбина попросили показать, что Лейбористская партия «не только для большинства, но и для евреев»

21 ноября 2019, 12:00 Великобритания
Поделиться

Бизнес-леди попросила Джереми Корбина во время его выступления 18 ноября на конференции CBI показать, что его партия «не только для большинства, но и для евреев».

Лидер лейбористов был вынужден ответить на вопрос Ханны Кауфман, еврейки из Фонда «Пэчворк», которая сказала: «Все выступающие сегодня говорят о важности разнообразия в бизнесе и политике. Но недавний опрос показал, что 85% британских евреев в Великобритании думают, что вы лично являетесь антисемитом». Аудитория аплодировала ей, когда она заключила: «Я хотела спросить, что вы собираетесь делать лично, чтобы продемонстрировать, что вы заботитесь о борьбе с расизмом и антисемитизмом в обществе, и показать, что лейбористы — это не только для большинства, но и для евреев?» Лидер лейбористов ответил, что антисемитизму «не место в цивилизованном обществе», но затем дополнил свой ответ, чтобы обсудить другие формы расизма, включая исламофобию.

Он сказал: «Я провел свою жизнь борясь против расизма в любой форме, будь то крайне правые или случайные нападения на людей, или на человека, который был убит, потому что он оказался мусульманином и там был расист, который вел машину, и думал, что ездить в толпе молящихся – это нормально». «Так же я могу сказать, что тем людям, которые нападают на синагоги, малюют на них фашистские граффити или нападают на евреев в этой стране, США или где-либо еще, нет места в цивилизованном обществе». Он добавил: «История еврейского народа была одной из самых невероятных и вопиющих — начавшись с нападений на них в Центральной Европе в начале 20-го века, и закончившись Холокостом и всеми ужасами, которые сопровождали его».

18 ноября также появилось видео, показывающее, как г-н Корбин разделяет взгляды и тепло приветствует пропалестинского активиста, который назвал евреев «аморальными». Лидер лейбористов был на трибуне во время митинга в Лондоне в 2008 году, когда глава организации «Друзья Аль-Аксы» Ишмаил Патель говорил в нескольких шагах от него. Г-н Патель ранее хвалил ХАМАС за «противостояние Израилю» и настаивал, что это «не террористическая организация». Он критиковал евреев из-за ситуации на Ближнем Востоке, говоря: «Мы видим влияние сионизма на палестинцев. Но это оказало разрушительное воздействие на саму еврейскую общину: оно сделало их безнравственными в правосудии». Он также сказал: «Как у вас может быть община, которая празднует убийство невинных палестинцев? Вот, что сделал сионизм с иудейской верой».

Когда он покидал трибуну, мистер Корбин похлопал его по спине. Видеозапись была получена с веб-сайта «Red Roar» и снята на мероприятии «Кампании солидарности с Палестиной». Мистер Корбин был давним покровителем этой организации.

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции