Новости

Два десятка выдающихся деятелей Великобритании подписали открытое письмо, призывающее голосовать против лейбористов

15 ноября 2019, 13:00 Великобритания
Поделиться

Два десятка ведущих британских писателей, актеров, активистов, бизнесменов, предпринимателей подписали открытое письмо, призывающее избирателей не поддерживать Лейбористскую партию, возглавляемую Джереми Корбином, на парламентских выборах в следующем месяце из-за скандалов на почве антисемитизма, которые преследует ее в последние годы.

В письме говорится, что британские евреи теперь боятся «перспективы премьер-министра, погрязшего в антисемитизме», и утверждается, что «противодействие расизму не может включать капитуляцию в борьбе с антисемитизмом». Письмо, опубликованное в «The Guardian», подписали, среди прочих, авторы шпионских бестселлеров Джоно Ле Карре и Фредерик Форсайт; актер Том Холланд, который играет роль Человека-паука в фильмах вселенной «Marvel»; известный историк Энтони Бивор; мусульманский активист – реформист и радиоведущий Маджид Наваз; основатель «Википедии» Джимми Уэйлс; и актеры Джоанна Ламли и Саймон Каллоу. Все подписавшиеся — неевреи.

В письме указывается: «При Джереми Корбине Лейбористская партия стала объектом расследования Комиссия по вопросам равноправия и прав человека за институциональный расизм в отношении евреев. Двое депутатов – евреев были изгнаны из партии. Мистер Корбин уже давно принимает антисемитов как своих товарищей». «Мы прислушиваемся к словам наших друзей – евреев и видим, как их боль отодвигается на задний план, отталкиваемая аргументами о европейском будущем Британии», – продолжает письмо. «Но антисемитизм играет центральную роль в более широких дебатах о том, какой страной мы хотим быть». «Путь к более толерантному обществу должен охватывать британских евреев с непоколебимой солидарностью», – говорится в письме. «Мы не поддерживаем ни одну партию. Однако совесть не позволяет нам призывать других поддержать политическую партию, которую не будем поддерживать мы сами. Мы отказываемся голосовать за лейбористов 12 декабря».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции