Новости

Нетаньяху заявил, что позиции Европы и Израиля по Ирану сблизились

6 февраля 2023, 11:00 международные отношения
Поделиться

Позиции Европы и Израиля по ядерному оружию Ирана сблизились, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху своему правительству утром 5 февраля, после того, как он вернулся со встречи в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном, пишет журналистка «The Jerusalem Post» Това Лазарофф.

«В центре нашего длительного разговора, должен сказать, была наша общая цель — бороться с попыткой Ирана получить ядерное оружие и ядерный арсенал», — заметил он. Нетаньяху отметил, что не может вспомнить момент, когда две страны были так близки к соглашению, когда дело касалось их позиций по Ирану, отметив, что это верно и для Европы. Это все еще «не та же позиция, но позиции намного ближе», заявил Нетаньяху, добавив, что это верно и в отношении позиции США по Ирану, что было засвидетельствовано во время визитов в прошлом месяце госсекретаря США Энтони Блинкена и советника США по национальной безопасности Джейка Салливана.

По словам Нетаньяху, в рамках своего визита в Париж он встретился с 60 представителями деловых кругов, которые хотели увеличить свои инвестиции в Израиль. «Об этом говорили все, кто там был. Я повторяю сегодня то, что говорил много раз… Экономика Израиля сильна, и со временем она будет продолжать укрепляться. Выиграет тот, кто инвестирует в Израиль», — заключил Нетаньяху.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции