Новости

Нетаньяху прокатил премьер-министра Индии на багги для очистки воды

6 июля 2017, 18:22 израиль - индия
Поделиться

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокатил своего индийского коллегу Нарендру Моди на автомобиле, который способен обеспечить питьевой водой 22 тысячи человек в сутки.

Агрегат, опресняющий морскую и очищающий сточные воды, смонтирован на компактном внедорожнике-багги и позиционируется его израильскими разработчиками как средство экстренной помощи гражданскому населению при стихийных бедствиях.

“Сегодня мы с индийским премьером Нарендрой Моди ездили на особом автомобиле, который опресняет и очищает воду. Он может обеспечить питьевой водой 22 тысячи человек в сутки. Израиль — мировой лидер в очистке воды, и мы сотрудничаем с Индией в этой сфере”, — написал Нетаньяху в социальной сети Facebook.

Видеозапись, которую распространила его канцелярия, запечатлела, как Нетаньяху катает Моди на багги, как два премьера пьют воду, очищенную автомобилем, и, подвернув брюки, заходят в Средиземное море.

Нарендра Моди – первый из действующих премьер-министров Индии приехал в Израиль на фоне растущего товарооборота, миллиардных оружейных сделок и политического сближения двух стран. Израильтяне называют трехдневный визит, который завершается в четверг, историческим и ждут от него новых возможностей для сотрудничества с третьей по величине экономикой Азии.

Приоритетным направлением взаимодействия стороны определили водопользование и подписали пакет документов, предполагающих, в частности, участие Израиля в очистке Ганга и других рек Индии.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции