Новости

Нетаньяху призвал инвесторов «рассказать друзьям» об израильских деловых возможностях

5 ноября 2017, 18:00 Бизнес
Поделиться

Биньямин Нетаньяху призвал инвесторов «рассказать друзьям» об деловых возможностях Израиля в своем выступлении на Лондонской фондовой бирже (LSE).

Премьер-министр Израиля отдал дань уважения двум столетиям существования LSE, но отметил, что торговля в Израиле существовала намного дольше, «Авраам купил пещеру Махпела в Хевроне около четырех тысяч лет назад, а царь Давид купил землю на Храмовой горе за 50 шекелей. И мы по-прежнему используем одну и ту же валюту».

Г-н Нетаньяху начал торговлю на фондовой бирже в 11:00, нажав кнопку, чтобы официально открыть финансовый рынок Лондона. В своей последующей речи он также обсудил успех израильских технологий, в том числе компаний Waze и Mobileye. «Израиль получил в прошлом году 20% глобальных инвестиций в кибербезопасность, – сказал он. – 20%. Поскольку мы составляем десятую часть одного процента населения мира, это в 200 раз превышает наш вес». В начале своего выступления он пошутил, что люди, которые знают об успехе Израиля, должны поддержать его в своих интересах, чтобы извлечь максимальную пользу из инвестиционных возможностей, но в конце своего разговора ясно дал понять, что он надеется, что они поделятся этими новостями с другими инвесторами.

Jewish Chronicle

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции