Новости

Американо-израильская фирма разместит свои акции на бирже, чтобы привлечь дополнительное финансирование

8 октября 2017, 09:04 безопасность, Бизнес
Поделиться

Американо-израильская фирма ForeScout Technologies, Inc., чьи офисы расположены в Тель-Авиве и Калифорнии подала проспект в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, чтобы провести первичное публичное размещение акций на бирже Nasdaq. Компания ForeScout Technologies, Inc. работает в сфере кибербезопасности.

Компания подала проспект 2 октября и заявила, что надеется провести продажу акций населению, и привлечь до 100 миллионов долларов. Цифра, фигурирующая в заявке, обычно представляет собой приблизительную цифру, которая может быть обновлена ​​в последующих документах. Сайт новостей Calcalist пишет, что это размещение приведет к тому, что цена компании будет составлять от 1,2 до 1,5 млрд. долларов.

В прошлом году ForeScout заявила, что привлекла дополнительное финансирование на 76 миллионов долларов, доведя общую сумму финансирования до 1 млрд. долл. США.

Базирующаяся в центральном Тель-Авиве и в Силиконовой долине, компания ForeScout является мировым лидером в области управления доступом к сети, занимаясь предотвращением присоединения к сети интернет-устройств, таких как компьютеры или телефоны, не имеющих правильных учетных данных. Она также предлагает предприятиям и правительственным организациям возможность просматривать устройства при подключении к сети. Фирма обслуживает клиентов всех размеров в различных отраслях промышленности, говорится в проспекте.

Основанная в июне 2000 года, на сегодняшний день компания привлекла около 132,4 млн. долларов и насчитывает 500 сотрудников, продающих продукцию фирмы в Европе, Америке и Великобритании и других странах. Согласно данным, Start-up Nation Central, среди ее инвесторов Pitango Venture Capital, Accel Venture Capital и Wellington Management Company LLP.

Доходы компании в конце 2016 года составили 166,8 млн. долларов, а компания зарегистрировала двузначный рост продаж за год с 2014 года, согласно проспекту об эмиссии. В первом полугодии 2017 г.продажи компании составили 91 млн долларов, а убытки – 47,7 млн долларов.

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции