Новости

Не менее 10 израильтян пострадали в результате ракетных обстрелов из Газы

12 ноября 2018, 22:18 сектор Газа
Поделиться

По меньшей мере 10 израильтян пострадали в понедельник в результате массированного ракетного обстрела территории еврейского государства из сектора Газа. Об этом сообщила медицинская служба Израиля “Маген Давид адом”.

“Всего 10 человек получили медицинскую помощь в результате ракетных обстрелов, один из них находится в тяжелом состоянии, шесть получили легкие ранения, и трое страдают от симптомов экстремального стресса”, – говорится в сообщении.

Кроме того, армия обороны Израиля подтвердила тяжелое ранение своего военнослужащего. “Ранее сегодня израильский солдат получил тяжелые ранения в результате попадания управляемой противотанковой ракеты из сектора Газа в региональном совете Шаар ха-Негев (граничит с сектором Газа – прим. ТАСС)”, – говорится в распространенном военными коммюнике.

Официальный представитель израильских военных Джонатан Конрикус в ходе брифинга для иностранных журналистов в понедельник сообщил, что радикалы из сектора Газа выстрелили противотанковой ракетой по рейсовому гражданскому автобусу в граничащем с анклавом районе.

В понедельник палестинские радикалы из сектора Газа выпустили 200 ракет по территории еврейского государства.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции