Новости

Наследный принц Бахрейна посетит Израиль

3 ноября 2021, 15:00 Бахрейн, Израиль
Поделиться

Премьер-министр Нафтали Беннет 2 ноября встретился с наследным принцем Бахрейна Салманом бен Хамадом Аль-Халифой на конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата, которая проходит в шотландском городе Глазго, сообщает «Israel Hayom».

Несколько часов спустя израильский чиновник заявил, что бахрейнский лидер принял приглашение Беннета совершить визит в Израиль, который, скорее всего, состоится в начале 2022 года. Это первая встреча премьер-министра Израиля с одним из лидеров четырех арабских стран, подписавших Соглашение Авраама о нормализации отношений, заключенное при посредничестве администрации Трампа. Остальные три — это Судан, Объединенные Арабские Эмираты и Марокко. «Я верю, что все, что мы видим из Бахрейна, передает такое теплое послание дружбы», — сказал Беннет на встрече. Затем он добавил: «Мы еще ничего не видели», вызвав смех.

Ранее в тот же день Беннет встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Выступая перед встречей, премьер-министр поблагодарил Моди и охарактеризовал его как «человека, который возобновил отношения между Индией и Израилем».

Моди опубликовал в своем твиттер-аккаунте фотографию встречи с подписью: «Укрепление дружбы с Израилем». В твите также говорилось, что премьер-министры «провели плодотворную встречу в Глазго. Оба лидера обсудили углубление различных направлений сотрудничества на благо наших граждан». Беннет также встретился с основателем «Microsoft» Биллом Гейтсом, премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Выступая на конференции по климату, которая началась 1 ноября, Беннет заявил: «Израиль находится у истоков революции в области изменения климата. Недавно мы начали реализацию нашего «плана из 100 шагов», что означает, что в настоящее время мы делаем больше для развития экологически чистой энергии и сокращения выбросов парниковых газов, чем в любое другое время в истории нашей страны.

Впервые Израиль берет на себя обязательство сократить выбросы парниковых газов до нуля к 2050 году, а к 2025 году мы постепенно откажемся от использования угля».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции