Новости

Начались съемки сериала «Бриллианты» о жизни еврейской ультраортодоксальной общины Бельгии

26 сентября 2021, 11:00 сериал
Поделиться

Бельгийская телекомпания «De Mensen» и «Keshet International» (KI) начали съемки сериала «Бриллианты», криминального семейного триллера, написанного Ювалем Ефетом и Ротемом Шамиром, парой, стоящей за сценариями «Фауды» и «Линии на песке», сообщает «Variety».

Сериал, заказанный «Netflix» и бельгийской телекомпанией «Eén», рассказывает о еврейской ультраортодоксальной семье в «Алмазном квартале» Антверпена. В восьмисерийном сериале бельгийский актер Кевин Янссенс играет Ноя Вулфсона, который возвращается в Антверпен, где воссоединяется со своей семьей и ультраортодоксальным еврейским образом жизни, против которого он восстал. Ной обнаруживает, что его брат разрушил когда-то мощный семейный бизнес, торгуя бриллиантами с подозрительными людьми. Несмотря на напряженные отношения с родителями, братом и сестрой, Ной пытается спасти бизнес, но оказывается втянутым в жизнь преступного мира.

В главных ролях помимо Янссенса играют Дуду Фишер, Йона Элиан, Менди Кахан, Ини Массез, Робби Клейрен, Йерун Вандер Вен, Мари Винк, Эльс Доттерманс и другие.

«Создание и запуск «Бриллиантов» не было очевидным планом», – рассказал Питер Ван Хайк, руководитель отдела сценариев в «De Mensen». Он отметил, что сериал рассматривает «две сферы, которые переплетены друг с другом, но неизвестны публике: крепкие семейные узы и жизнь внутри еврейской общины, и алмазный бизнес в Антверпене».

Янсенс рассказал, что живет «в Антверпене … в районе, где живет много евреев», и признал, что мало что знает об их образе жизни. «Это такой интригующий и загадочный мир. Для меня это подарок, что благодаря этой роли я получил возможность познакомиться с еврейской культурой. Я усердно занимаюсь и надеюсь не разочаровать их своим идишем», – добавил актер.

Сериал действительно снимается на голландском, английском и идише, что потребовало интенсивной подготовки для актеров-фламандцев.

Атар Декель, вице-президент KI по глобальной драме, заявил, что бельгийские и израильские сценаристы и режиссеры поработали «очень хорошо», чтобы «собраться вместе, чтобы вывести эту очень местную, но интересную семейную драму на экраны для VRT и «Netflix». Декель подчеркнул, что бельгийцы и израильтяне, работающие над сериалом, говорят на одном творческом языке.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции