Новости

Новый сериал из шести серий, действие которого происходит через 50 лет после теракта в Мюнхене, посвящен нападению на израильских спортсменов

5 сентября 2021, 14:00 сериал
Поделиться

Появилась подробная информация о новом оригинальном сериале – триллере из шести серий, действие которого происходит через 50 лет после теракта в Мюнхене, в ходе которого палестинские боевики убили 11 членов израильской олимпийской сборной на Олимпийских играх 1972 года, сообщает «The Algemeiner».

«Мюнхенский матч», рабочее название проекта, рассказывает о событиях в 2022 году, сообщил 2 сентября «The Hollywood Reporter». За семь дней до того, как в Мюнхене должен состоятся товарищеский футбольный матч между израильскими и немецкими футбольными командами в годовщину теракта 1972 года, агент «Моссада» Орен Саймон, живущий в Берлине, перехватывает сообщение, намекающее на запланированное нападение на израильскую команду. Согласно описанию сюжета сериала, «немецкие власти были немедленно предупреждены. Михаэль Хан (из Федерального управления уголовной полиции) приказывает Марии Кёлер, немецкому офицеру с ливанскими корнями и глубоким знанием исламистской среды, работать с Ореном вопреки официальному протоколу. Дни, предшествующие матчу, наполнены напряжением, поскольку Орен и Мария пытаются предотвратить повторение истории».

Сериал был написан в соавторстве со сценаристкой «Фауды» Михаль Авирам, а его продюсерами выступили «Sky Studios», «ViacomCBS» «CBS Studios» и немецкая компания «Amusement Park Film». «Когда израильская сценаристка Михаль Авирам впервые рассказала нам о своей идее «Мюнхенского матча», мы были сразу очарованы», – рассказала Амели фон Кинлин из «Amusement Park Film», которая является одним из исполнительных продюсеров сериала. «Этот современный многонациональный триллер не только глубоко укоренился в трагической истории Германии, но и отвечает амбициям «Amusement Park Film» рассказывать истории, которые актуальны и в то же время привлекают международную аудиторию. Мы также являемся поклонниками политических триллеров – жанра с огромным потенциалом, которым, по нашему мнению, до сих пор пренебрегали в немецких телепрограммах».

Съемки фильма намечены на этот месяц в Германии, а сериал выйдет в эфир на всех территориях, где вещает «Sky Studios», включая Великобританию, Ирландию, Италию, Германию, Австрию и Швейцарию, сообщает «The Hollywood Reporter». «Global Distribution Group», принадлежащая «ViacomCBS» будет распространять сериал в Великобритании и Италии.

«Мюнхенский матч» — это удивительно аутентичный сериал – триллер с угрожающим заговором, настолько близким к реальности, что он действительно представляет собой пугающее зеркало для нашего общества», – заметила Джулия Дженш из «Sky Studios», которая также является исполнительным продюсером проекта. Другой исполнительный продюсер Меган Лайверс из «CBS Studios» заявила: ««Мюнхенский матч» – невероятно актуальный сериал и жанр, которым мировая аудитория не может насытиться. Хотя история конкретна и уникальна, исследуемые персонажи и темы поистине универсальны».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции