Новости

Израильский триллер «Тегеран» номинирован на международную премию «Эмми»

24 сентября 2021, 15:00 сериал
Поделиться

23 сентября два израильских фильма были номинированы на престижную Международную премию «Эмми» 2021 года, сообщает «The Times of Israel».

«Тегеран», израильский триллер, созданный телекомпанией «Kan» и показанный «Apple TV+», был номинирован как лучший драматический сериал. Сериал, который впервые транслировался в Израиле в июне прошлого года и премьера которого состоялась на «Apple TV» в сентябре прошлого года, рассказывает историю молодой сотрудницы «Моссада», находящейся под прикрытием в Тегеране, чтобы помочь подготовить почву для авиаудара ЦАХАЛа по иранскому ядерному реактору.

В сериале, получившем признание критиков как в Израиле, так и за его пределами, Нив Султан играет Тамар, молодого агента «Моссада», вместе с Навидом Негахбаном, Менаше Ной и Шоном Тубом. Его написали и создали Моше Зондер, Дана Иден и Маор Кон. «Тегеран» был номинирован на премию «Эмми» в категории «Лучшая драма» вместе с индийским сериалом «Аарья», чилийским сериалом «Эль Президенте» и британской программой «Там она идет». Церемония награждения запланирована на 22 ноября в Нью-Йорке.

Второй сезон сериала сейчас снимается в Афинах, где к нему присоединилась номинированная на «Оскар» актриса Гленн Клоуз. Израильский актер Рой Ник был номинирован на «Эмми» в категории «Лучшая мужская роль» за роль в израильском сериале «Нормали».

Сериал премьера которого состоялась в прошлом году на телеканале HOT, показывает Ник в роли главного героя Ноама, борющегося писателя. Он конкурирует с Навазуддином Сиддикем в индийском сериале «Серьезные мужчины», Кристианом Таппаном в колумбийском сериале «El robo del siglo» и Дэвидом Теннантом в британской программе «Des». Пока Израиль получил только две премии «Эмми»: в номинации «Лучшая комедия» в 2018 году за сериал «Невсу» и в номинации «Лучшая комедия» в 2010 году за сериал «Рамзор».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции