Новости

Начались съемки «Долины Слез», самого амбициозного телевизионного сериала Израиля

25 августа 2019, 11:00 сериал
Поделиться

Начались съемки самого высокобюджетного телевизионного сериала Израиля. «Долина слез», амбициозный мини-сериал из восьми серий, изображающий войну Йом-Кипур 1973 года глазами трех молодых солдат, по сообщениям СМИ обойдется в 1 миллион долларов за серию.

Стоимость частично связана с батальными сценами, а также с известными «звездами» привлеченными к проекту. В актерском составе — израильская звезда Лиор Ашкенази, наиболее известный американским зрителям по ролям в фильмах «Норманн: умеренный подъем и трагическое падение нью-йоркского мастера» (совместно с Ричардом Гиром), номинированный на премию Оскар, «Фокстрот» и «7 дней в Энтеббе». Авторы сценария — Рон Лешем, который написал антивоенный роман (и стал соавтором номинированного на премию «Оскар» одноименного фильма) «Бофорт» и создал «Эйфорию», популярный израильский сериал, чья успешная американская версия недавно начала второй сезон на HBO, и Амит Коэн, который создал сериал «Ложный флаг».

Война Йом-Кипур началась 6 октября 1973, когда арабские государства во главе с Египтом и Сирией начали неожиданное вторжение и почти захватили Израиль в самый священный день по еврейскому календарю. «Это история о группе молодых людей, полных жизни, брошенных в гущу битвы и ее опьяняющих, захватывающих эффектах, а также ее абсурдности», – сказали авторы сценария. «Это также самый драматический момент в израильской истории, никогда прежде не показывавшийся по телевидению». Фильм предлагается телевизионным сетям и потоковым сервисам по всему миру и почти наверняка будет доступен в США после его выпуска.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции