Новости

Израильский сериал «Ложный флаг» будет адаптирован Apple TV

6 августа 2019, 19:00 сериал
Поделиться

Согласно репортажу Deadline, Apple TV хочет адаптировать захватывающий израильский сериал «Ложный флаг». Apple TV хочет представить эту адаптацию на своем потоковом сервисе.

«Ложный флаг» – это популярный телесериал на иврите, созданный Амитом Коэном и Марией Фельдман и снятый Keshet International. Два его сезона уже транслировались в Израиле. Предстоящий третий сезон основан на реальных инцидентах, широко освещаемых в новостях. Каждый сезон — это отдельная драма, и всего несколько персонажей появляются во всех сезонах.

Первый сезон «Ложного флага», который был показан в 2015 году на израильском телеканале Channel 2, был вдохновлен убийством функционера ХАМАСа в Дубае в 2010 году, когда его убийцы использовали фальшивые европейские паспорта. Изображения паспортов этих «европейцев» транслировались в новостных СМИ по всему миру. В «Ложном флаге» пять израильтян из самых разных слоев общества просыпаются и обнаруживают свои лица во всех новостях, и пытаются доказать, что они не имеют никакого отношения к убийству. Но действительно ли они так невинны, как утверждают? И могут ли те, кто действительно невиновен, доверять «Моссаду», чтобы он защитил их?  Первый сезон получил Гран-при фестиваля сериалов Series Mania, транслировался на канале Hulu в США и на международном телеканале Fox во многих странах. Сейчас готовится его российская адаптация.

Второй сезон сериала, который транслировался на израильском телеканале Channel 2 и на сайте Mako, представляет собой триллер о трех людях, обвиняемых в участии в теракте. Взрыв на открытии совместного турецко-израильского нефтяного предприятия убивает несколько человек и ранит женщину – министра правительства, которая явно была списана с министра культуры Мири Регев – и обвинения против этих, казалось бы, образцовых граждан затрагивают их друзей и семьи. Звезды, играющие трех обвиняемых — Морана Розенблатт, игравшая роль бывшей ультраортодоксальной женщины, в настоящий момент являющейся лесбиянкой и работающей в нефтяной компании; Йосеф «Джо» Свид, игравший роль сотрудника израильского хайтека; и Нета Рискин, сыгравшая вроде бы обычную маму, работавшую гидом, – присутствовали на премьере сезона на Берлинском международном кинофестивале в феврале прошлого года. Там также присутствовали Фельдман, сценарист сериала Леора Каменецки и режиссер Одед Раскин.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции